Перейти к основному контенту
07.04.2023 09:58

В морском порту Новороссийска сегодня будут слышны выстрелы

Военная база проведет учения

В морском порту Новороссийска сегодня будут слышны выстрелы
Фото: NR_novosti
Фото: NR_novosti

В Новороссийске сегодня, 7 апреля, в акватории морпорта будут слышны выстрелы. Это произойдет в период с 11:00 по 13:00. Об этом предупредили в администрации города-героя.

- Силами Новороссийской Военно-морской базы будет проводится учение с выполнением стрельб из артиллерийской установки, - говорится в сообщении.

Также в мэрии попросили местных жителей соблюдать спокойствие, а также следить за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о халатности властей Новороссийска. В краевом ведомстве разбираются, почему легендарный военный памятник саперам «Сарайчик» оказался в руках частника, а должностные лица не приняли никаких мер по сохранению мемориала.

О плачевном состоянии памятника в последний день марта в соцсетях рассказала жительница города-героя. По словам женщины, «Сарайчик» и братскую могилу, где захоронены около 1,3 тысячи человек, передали в частную собственность. По словам женщины, владелец земли ограничил доступ к мемориалу и разместил рядом с памятником контейнерную площадку. При этом хозяина участника не смущает то, что мемориал рассыпается буквально на глазах.

После поднятого в соцсетях шума началась доследственная проверка. Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ против должностных лиц, которые не приняли своевременно мер по сохранению памятника.

В оперштабе Кубани опровергли сообщения о ЧП в Абинске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости