Перейти к основному контенту
24.09.2021 07:05

В Москве горел Военный университет, а на Эльбрусе спасли альпинистов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Москве горел Военный университет, а на Эльбрусе спасли альпинистов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В центре Москвы горела кровля 3-этажного здания на территории Военного университета. В настоящий момент пожар потушен, пострадавших нет.
  2. Instagram и Telegram оказались наиболее популярными инструментами партий в предвыборной кампании, выяснили эксперты комитета по политтехнологиями Российской ассоциации по связям с общественностью.
  3. Обломки потерпевшего крушение вертолета Ка-27 на Камчатке обнаружены в труднодоступной местности, на высоте 900 м. Вертолет, на борту которого находятся 4 человека, не вышел на связь на Камчатке, сообщили в экстренных службах. Он выполнял учебно-тренировочный полёт.
  4. США возобновляют поддержку Договора о всеобщем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) и будут добиваться его вступления в силу. Договор не может вступить в силу, пока его не ратифицируют 44 страны, в том числе США. В 2018 администрация Трампа заявила, что более не намерена добиваться ратификации и вступления этого договора в силу.
  5. Завершена спасательная операция на Эльбрусе. На горе погибли пять альпинистов. Видимость составляла не более метра, порывы ветра - 40-70 м/с, минус 20 градусов, высота 5000 м. Группа изначально состояла из 23 человек, позднее МЧС уточнило, что в группе 19 альпинистов. На высоте 5400 м вечером в четверг альпинисты запросили помощь из-за ухудшения погоды.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Подросток отравился газом, а обломки самолета Ан-26 найдены: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости