Перейти к основному контенту
23.05.2021 15:02

В небе над Анапой Игорь Бутман сыграл гимн России ВИДЕО

На курорте завершился фестиваль А.море фест

В небе над Анапой Игорь Бутман сыграл гимн России ВИДЕО
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Фото: пресс-служба администрации Анапы

В небе над Анапой Игорь Бутман сыграл гимн России. Музыкант исполнил главную композицию страны в воздушном шаре «Россия», который был запущен сегодня рано утром. По словам джазмена, он впервые играл на саксофоне в аэростате. Бутман планирует повторить подобный опыт и установить мировой рекорд.

Необычное исполнение гимна России стало завершающим мероприятием масштабного фестиваля А.море фест, который проходил в Анапе с 14 мая.  Программа его была весьма обширна: шоу воздушных шаров, первый в России винный марафон, эно-выставка и дегустации, гастрономические мастер-классы, открытые кинопоказы на площади и в пляжной лаунжзоне, кастинги в сериалы «Дельфин» и «Лихач», которые сейчас снимают в Анапе, автограф-сессии с популярными актерами, выступление лучших джазовых коллективов и исполнителей. На А.морефесте выступали биг-бэнд Георгия Гараняна и Олег Аккуратов.

В Анапе рассчитывают, что А.морефест станет традиционным и каждый год будет открывать Высокий сезон в городе-курорте. Да, вторая половина мая – это еще не время для морских купаний, но сезон - это не только море и пляж. Организаторы мероприятия надеются изменить привычный имидж Анапы – только как всероссийский детской здравницы. Уже сегодня город-курорт, по меньшей мере, идеален для семейного отдыха. И прилагаются огромные усилия – финансовые, организационные, креативные – для того, чтобы Анапа стала круглогодичным курортом. А еще - центром винного туризма, событийного туризма, излюбленным местом морских прогулок и морской рыбалки, центром для велосипедных и пеших прогулок.

В Анапе отменили шоу воздушных шаров на фестивале «А.море фест», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.