Перейти к основному контенту
17.08.2022 21:58

В Новороссийске арестован дознаватель, подозреваемый в получении взятки

С таким ходатайством в суд обратились следователи

В Новороссийске арестован дознаватель, подозреваемый в получении взятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Старшего дознавателя Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, подозреваемого в получении взятки, заключили под стражу. Такое решение сегодня вынес Ленинский районный суд города-героя.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Новороссийске двое транспортных полицейских подозреваются в попытке мошенничества. Правоохранители получили от фигуранта уголовного дела 50 тысяч рублей за возможность не сесть в тюрьму. Стоит отметить, что подобными полномочиями оперуполномоченные не обладали. Обоих мужчин задержали.

Позже следователи установили, что к совершенному преступлению причастен и старший дознаватель линейного отдела полиции на станции Новороссийск. Он задержан следователем территориального следственного отдела СК России. Всем троим предъявлено новое обвинение в посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору.

Приняв во внимание тот факт, что, находясь на свободе, 42-летний подозреваемый, имеющий опыт работы в правоохранительных органах, может принять меры к сокрытию неустановленных доказательств по делу, суд принял решение о его аресте до 08 октября этого года включительно, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В Новороссийске двух полицейских задержали из-за мошенничества ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости