Перейти к основному контенту
20.08.2022 08:27

В Новороссийске бродячие псы терроризируют целый микрорайон ВИДЕО

Жители рассказывают, что из дома становится опасно выходить

В Новороссийске бродячие псы терроризируют целый микрорайон ВИДЕО
Фото: adygi.ru
Фото: adygi.ru

Жители Новороссийска жалуются на обозленных бездомных псов. Стая собак свободно перемещается по микрорайону и пугает людей. Горожане жаловались в разные инстанции, но животные продолжают бегать по окрестностям. Телеграм-канал «Супер Новости Новороссийска» разместил видео, снятое на улице Котанова.

Видео: «Супер Новости Новороссийска»

- Это ненормально! Написали заявление, посмотрим, что сделает полиция. Что скажут по этому поводу местные защитники мохнатых? - написали в паблике

Бродячие стаи одичавших четвероногих, как известно, представляют серьезную угрозу, а жертвами непредсказуемых животных все чаще становятся дети. Законом отстрел запрещен. Животных предписано отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки. Но приюты обычно переполнены, желающих привести домой бездомного пса тоже мало. Вот и бегают одичавшие собаки по городам и поселкам, пугая людей.

Так, «Живая Кубань» рассказывала о случае в Горячем Ключе. Там на женщину, возвращавшуюся с работы, накинулся бродячий пес. Об инциденте рассказала дочь пострадавшей.

Горожанка считает, что в администрации Горячего Ключа необходимо срочно заняться вопросом бездомных животных.

- Вопрос в городе с бродячими собаками стоит остро и ничего не решается. Прошу обратить внимание администрации на данную проблему, - написала местная жительница.

В Краснодаре на школьном дворе 9-летнюю девочку покусала собака , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости