Перейти к основному контенту
11.01.2021 10:44

В Новороссийске горе-кадровик обманул семерых местных жителей

За помощь в трудоустройстве мошенник запросил более полутора миллионов рублей

В Новороссийске горе-кадровик обманул семерых местных жителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-герое завершено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантом которого стал 34-летний местный житель. Мужчину подозревают в крупном мошенничестве.

По данным следователей, подозреваемый предложил семерым  жителям Новороссийска оказать помощь при трудоустройстве в одну из морских компаний. За свое содействие он запросил у потерпевших вознаграждение и, в результате, заполучил более полутора миллиона рублей. Завладев денежными средствами, злоумышленник не выполнил свои обязательства и перестал выходить на связь.

Кроме того, правоохранителям удалось  установить причастность обвиняемого к совершению еще одного противоправного деяния. Так, зная о том, что один из местных жителей намеревается продать пять банок черной икры, злоумышленник приобрел у него товар, пообещав рассчитаться за него в ближайшее время. Однако обещание свое фигурант так и не выполнил - он перестал выходить на связь и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб на 50 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мошеннику грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мошенники придумали для россиян «новогоднюю» обманную схему , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.