Перейти к основному контенту
01.08.2022 17:30

В Новороссийске хитрый драгдилер прятал наркотики в ракушках

Парня задержали когда он делал очередную закладку

В Новороссийске хитрый драгдилер прятал наркотики в ракушках
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Новороссийске полицейские задержали смышленого наркоторговца. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, молодой человек занимался фасовкой и распространением наркотиков с помощью закладок. Закладки, к слову, он делал в ракушках улиток.

- Полицейские изъяли из приисканных мест четыре свертка с порошкообразным веществом, которое согласно заключению экспертизы содержит в своем составе сильнодействующее вещество прегабалин, общей массой более 1,20 грамм, - написали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 21-летнему наркоторговцу грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре силовики задержали драгдилера, который хранил огромную партию наркотиков и сильнодействующих лекарств. 31-летний краснодарец прятал в квартире 240 полимерных свертков с порошкообразным веществом и 35 свертков с кристаллами светлого цвета, которые он планировал сбыть в виде оптовых закладок.

Эксперты установили, что изъятые вещества - ни что иное, как мефедрон и метадон.

Мало того, что драгдилер продавал наркотики, так он еще и самостоятельно производил их. Как оказалось, однажды мужчина устроился на работу. Получил должность наркоторговца на полставки, а затем «дорос» до самостоятельного производства.

В Сочи задержан наркоторговец с 23 свертками метадона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.