Перейти к основному контенту
02.04.2022 15:58

В Новороссийске на три дня вдвое снизят подачу холодной воды населению

Горожанам стоит запастись живительной влаги

В Новороссийске на три дня вдвое снизят подачу холодной воды населению
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 4 апреля новороссийцы вновь почувствуют на себе ограничения, связанные со снижением объемов подачи холодной воды в их дома. На этот раз неудобства связаны с работами по устранению аварии, произошедшей на ТГВ.

voda

В связи с ремонтно-восстановительными работами, начиная с ближайшего понедельника, жители Новороссийска будут получать воду на 50% меньше обычного и по графику:

  • 4 апреля утренняя подача – с 06:00-09:00, вечерняя – с 18:00-21:00;
  • 5 апреля утренняя подача – с 06:00-09:00, вечерняя – с 18:00-21:00;
  • 6 апреля утренняя подача – с 06:00-09:00.

Выход на плановый режим подачи воды ожидается в течение шести часов после завершения всех работ. Ожидается, что это произойдет к вечеру среды.

На протяжении этих трех дней подвоз воды населению будет осуществляться автоцистернами по заявкам, в связи с чем, чрезвычайная ситуация не прогнозируется, сообщает МУП «Водоканал города Новороссийска».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что более 25 тысяч жителей Лоо, Дагомыса и его окрестностей столкнулись накануне с перебоями питьевой воды из-за порыва на магистральном водоводе.

Ранее, как сообщал МУП «Водоканал» в Сочи, технологи предприятия зафиксировали стабильно падающее давление в централизованной системе района. Натуральное обследование трубопроводов подтвердило опасение специалистов: по улице Ейская в поселке Якорная Щель произошел крупный порыв.

На данном участке, на глубине более 3 метров, пролегает крупный магистральный водовод. Вырывающаяся под высоким давлением вода затапливает территорию.

Аварийно-ремонтные бригады водоканала Сочи, прибывшие в Лазаревский район для устранения крупной нештатной ситуации на сетях водоснабжения, начали работы еще вчера. Но они, по словам специалистов, осложняются рельефом местности, близостью к жилым домам и автотрассе.

Для проведения необходимого комплекса работ на водоводе диаметром 500 мм пришлось перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему.

Без питьевой воды остались более 25 тысяч жителей, проживающих в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Верхнее Буу, Уч-Дере, Лоо, Дагомыс, селах Сергей-Поле, Детляжка, Нижняя Хобза, по улицам 72 км, 73 км, а также в микрорайонах Шаумяновка и Лазурный берег.

Ликвидировать нештатную ситуацию планировали сегодня. Пока это сделать не удалось.

Жители Апшеронского района Кубани остались без воды на всю ночь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.