Перейти к основному контенту
30.07.2022 15:58

В Новороссийске одна из зачинщиц драки в магазине арестована на пять суток

Об этом сообщает пресс-служба краевого Управления МВД России

В Новороссийске одна из зачинщиц драки в магазине арестована на пять суток
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске одна из участниц избиения продавцов сетевого гипермаркета проведет ближайшие пять суток за решеткой. Такое решение в отношении нарушительницы закона 2004 года рождения вынес Приморский районный суд города-героя.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что девушек, устроивших потасовку в гипермаркете Новороссийска, наказали по всей строгости закона.

- В отношении нарушительниц составлено 7 административных протоколов, по статьям 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 6.1.1 КоАП РФ (побои), 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Одна из подруг до решения суда помещена в камеру административно задержанных, а другую -отправили в психиатрическую клинику. В отношении ее законного представителя составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские намерены привлечь к ответственности каждого из участников инцидента. Также за дело возьмется межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних.

Причину драки в супермаркете Новороссийска сняла камера наблюдения ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.