Перейти к основному контенту
16.02.2021 15:50

В Новороссийске ожидается бора

Город накроет норд-ост

В Новороссийске ожидается бора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ближайшие сутки новороссийцев ждут крайне неблагоприятные погодные условия. В городе ожидается северо-восточный ветер до 33 м/с, выпадет снег, будет бушевать метель. Возможно обледенение судов и причалов. Высота волны достигнет 1,3 – 2 метров.

Сегодня и завтра в Новороссийске ночью и утром ожидается -6…-8 С, днем – 3…-5 С.

Как сообщает администрация города-курорта, при усилении ветра возможно падение деревьев, срыв крыш и легких конструкций, обрыв линий электропередач. Жителям и гостям города не рекомендуется выходить на улицу без крайней надобности. Стоит припарковать автомобили в укрытое место.

Отмечается, что для предупреждения и оповещения в  Новороссийске будут включены сирены.

В Краснодаре по-прежнему бушует непогода: сильный снегопад стал причиной задержек рейсов из краевой столицы и обратно. Из-за осадков 16 февраля воздушная гавань приостановила обслуживание рейсов. Изначально ограничения на прилет действовали до 11:30, затем их продлили до 14:30, а теперь и вовсе до 17:30 вечера.

По состоянию на 12:00, из «Пашковского» смог вылететь борт авиакомпании «Руслайн» в Архангельск. Ожидают вылета судна «Газпромавиа» в Белоярский и «Ямал» в Новый Уренгой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае опустится до -17. О самой холодной ночи нам рассказали метеорологи. Непогода на Кубани задержится до конца недели: продолжится сильный снег, ветер достигнет порывов до 13-18 метров в секунду, а на Черноморском побережье - до 20-25 метров в секунду, в районе Новороссийска - до 23-28 метров в секунду.

На трассе М 4 Дон в районе Горячего ключа сегодня открыт подвижный пункт обогрева на базе платки МЧС на 30 мест, на случай аварийных ситуаций работает автомобиль ЗИЛ-131 и снегоболотоход, а также 15 человек личного состава МЧС.

В Новороссийске, Горячем Ключе и Туапсе запретили проезд грузового транспорта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.