Перейти к основному контенту
10.08.2022 16:30

В Новороссийске пенную дискотеку в лагуне не закрыли, а передвинули

Из-за вечеринок с химикатами гибнут рыбы и черепахи

В Новороссийске пенную дискотеку в лагуне не закрыли, а передвинули
Фото: «Наша газета. Новороссийск»
Фото: «Наша газета. Новороссийск»

В Новороссийске пенная вечеринка на пляже «Алексино» переехала на пару десятков метров. Об этом пишет «Наша газета. Новороссийск».

По данным городского издания, эко-активисты считают, что переезд аттракциона - не более, чем пыль в глаза. Просто, таким образом организаторы развлекательных программ показали, что они отреагировали на замечания взволнованных состоянием экологии в Суджукской лагуне.

Об этом инциденте в природоохранной зоне «Живая Кубань» писала, что в лагуне гибнут животные. Активисты сняли на видео мертвых животных на берегу. Экологи винят в этом организаторов пенной дискотеки.

- Горожане заметили, что пена разлетается по всей территории памятника природы – особо охраняемой природной территории. На поверхности воды образуется маслянистая пленка от которой страдают обитатели животного мира лагуны, - рассказывает автор публикации.

В итоге, общественники добились переноса аттракциона. Но, как выяснилось позднее, организаторы аттракциона решили проблему формально. Рабочие разобрали площадку для дискотеки и перенесли ее на несколько десятков метров от прежнего месторасположения.

- Что изменилось-то? Как этот перенос улучшил ситуацию и убрал загрязнение памятника природы регионального значения «Суджукская лагуна»? Организаторы обещали нарастить борта, исключить разнос пены ветром и сливать мыльный раствор только в городскую канализацию. Но при желании мы легко можем увидеть, что короб для пенной дискотеки строится на ливневке, выведенной в лагуну! – возмущаются экологи-активисты.

В Новороссийске пенную дискотеку в лагуне не закрыли, а передвинули

В Краснодарском крае запретили использовать Суджук в хозяйственных целях , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости