Перейти к основному контенту
15.02.2019 17:08

В Новороссийске подросток поджег спящего гостя, чтобы разбудить 

<div> От полученных ожогов потерпевший умер в больнице через несколько дней </div>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

От полученных ожогов потерпевший умер в больнице через несколько дней. 

Как выяснила "Живая Кубань", 16-летний подросток познакомился с 31-летним мужчиной. Через несколько дней после знакомства, 11 февраля, несовершеннолетний пригласил нового приятеля в гости, чтобы выпить. Проживал он в частном доме по улице Павловская в Новороссийске. 

Во время застолья подросток ушел из дома на несколько часов, а когда вернулся, мужчина спал на диване. Юноша заметил, что гость испачкал диван, это разозлило его. Молодой человек попытался разбудить спящего, но не смог. Тогда подросток распылил на мужчину лак для волос и поджег его. Обожжённого гостя несовершеннолетний вытащил на улицу во двор и оставил там. 

Через несколько часов домой вернулась мать несовершеннолетнего. Во дворе она услышала стоны и обнаружила там обгоревшего мужчину. Женщина вызвала "скорую". Пострадавшего госпитализировали, однако 15 февраля он скончался в больнице. 

Как рассказал "Живой Кубани" Максим Горб, заместитель руководителя следственного отдела СУ СК РФ по Новороссийску, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.