Перейти к основному контенту
21.07.2021 11:22

В Новороссийске полицейские помогли роженице добраться до больницы

Машина с беременной оказалась в пробке

В Новороссийске полицейские помогли роженице добраться до больницы
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На Анапском шоссе в Новороссийске к наряду дежурившего батальона обратились пассажиры подъехавшего автомобиля. Они рассказали, что в машине находится женщина, которая с минуты на минуту может родить.

Тогда младший сержант полиции Максим Магомедалиев и сержант полиции Кирилл Савич приняли решение экстренно сопроводить автомобиль до перинатального центра Новороссийска, поскольку дороги в городе-герое были сильно загружены. Предварительно они сообщили о сложившейся ситуации работникам медучреждения, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После того, как эскорт прибыл на место, времени на то, чтобы поместить роженицу в больницу не было, поэтому бригада медиков принимала роды уже в автомобиле на территории больничного городка. Полицейские оказывали помощь врачам.

В день выписки сотрудники патрульно-постовой службы полиции поздравили женщину с рождением мальчика. Мать малыша и ее родственники выразили правоохранителям искреннюю благодарность за проявленную чуткость и своевременно оказанную помощь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что троих утопающих удалось спасти туапсинским врачам скорой помощи. В минувшее воскресенье на туапсинскую станцию скорой помощи поступили четыре вызова по фактам утопления в море.

- Трех человек прибывшим бригадам «скорой» удалось реанимировать. Был проделан весь комплекс реанимационных процедур, и людей удалось спасти, — рассказал главврач станции туапсинской скорой помощи Эмиль Гараев газете «Туапсинские вести».

Четвертый вызов поступил по обнаружению тела, которое, видимо, находилось под водой долго. Сейчас обстоятельства и личность погибшего устанавливаются.

- Главной причиной, почему люди тонут, по статистике является злоупотребление алкоголем. Выпившие люди лезут в шторм, и не рассчитывают своих физических возможностей, — говорит Эмиль Гараев.

На Кубани ожидаемая продолжительность жизни составляет 72 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.