Перейти к основному контенту
08.04.2022 13:01

В Новороссийске с 9 апреля отключат отопление

В городе-герое не ожидается понижение среднесуточной температуры ниже 10 градусов

В Новороссийске с 9 апреля отключат отопление
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске с завтрашнего дня отключат отопление. Мэрия города-героя выпустила постановление №1817 «Об окончании отопительного периода 2021-2022 годов на территории МО г. Новороссийск». Согласно ему, с 00:00 часов 9 апреля в дома новороссийцев перестанут подавать тепло.

Это связано с тем, что в городе на протяжении последних пяти дней среднесуточная температура держится на отметке +10 градусов. По прогнозам синоптиков, существенного похолодания уже не предвидится, сообщает «Новая Россия».

В мэрии дополнили, что жители, в чьих домах отсутствуют узлы учета, в апреле будут оплачивать отопление за полный месяц.

Приостановка подачи тепла позволит коммунальным службам раньше приступить к мероприятиям по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов.

В более выгодном положении окажутся те, у кого установлены общедомовые счетчики. В квитанциях они увидят сумму, соответствующую фактическому потреблению оказываемой услуги.

Ранее «Живая Кубань» писала, когда на Кубани завершится отопительный сезон. Тепло в батареи перестанет поступать не ранее 15 апреля. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий в своем телеграм-канале.

- Жители начинают просить отключить отопление в их домах. Но мы не можем поступить так по всему краю. В каких-то районах по-прежнему прохладно. По закону отключить отопление мы можем при условии, если среднесуточная температура продержится выше 8 градусов в течение пяти дней. Такого в крае пока не было, и мы продолжаем топить по нормативу, - написал чиновник.

Трембицкий также добавил, что отключить отопление в конкретном доме можно по заявке и с единогласным решением соседей.

В Сочи продолжаются проблемы с водой, ее подвозят автоцистернами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости