Перейти к основному контенту
17.08.2021 14:16

В Новороссийске сентябрьские линейки под запретом для школьников невыпускных классов

Город-герой принял ограничительную эстафету от Краснодара

В Новороссийске сентябрьские линейки под запретом  для школьников невыпускных классов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске школьную линейку 1 сентября, знаменующую начало нового учебного года, посетят не все. В празднике примут участие лишь первоклашки и выпускники. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе Управления образования Новороссийска.

- В новороссийских школах в соответствии с рекомендациями региональных Роспотребнадзора и министерства образования мероприятия пройдут только для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. Праздник будет проходит на улице при соблюдении всех антиковидных требований. Для остальных учеников педагоги проведут тематические классные часы.

Идентичным образом праздничные линейки проведут и в Краснодаре, о чем ранее сообщала «Живая Кубань». В День знаний торжественные мероприятия состоятся только учеников для первых, девятых и одиннадцатых классов.

Между тем в других регионах России торжественный статус ставшего общенациональным праздника не отменили, а рекомендовали проводить общешкольные линейки как всегда на открытом в воздухе, но по классам или параллелям.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что новый учебный год в государственных и муниципальных школах края стартует в срок и в обычном, а не удаленном формате. В региональном министерстве образования заявили, что каникулы школьникам из-за коронавируса продлевать не станут. Общеобразовательные учреждения будут работать школы с 1 сентября в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Эти правила отражены в постановлении Главного государственного санитарного врача России № 39 от 3 декабря 2020 года.

Школам разрешат переходить на дистанционку самостоятельно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости