Перейти к основному контенту
05.09.2022 19:00

В Новороссийске сгорела дача Медведева, а в Сочи в закрытой квартире нашли мертвеца: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 5 сентября

В Новороссийске сгорела дача Медведева, а в Сочи в закрытой квартире нашли мертвеца: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из ЖК «Панорама» в Краснодаре во время пожара сегодня эвакуировали 85 человек. У высотки внизу загорелась обшивка.  Люди начали тушить огонь сами, из гидрантов. Но шланг при подключении воды порвался. Потушили все прибывшие спасатели. В ЧП никто не пострадал, заявили в МЧС.

В Краснодаре ищут водителя грузовой «Газели», который утром устроил ДТП на перекрестке Солнечной и Байбакова. Фургон выехал на встречную полосу, и столкнулся с вахтовым микроавтобусом с людьми. Травмированы четверо: водитель и трое пассажиров автобуса. А виновник смылся с места аварии.

Мертвеца обнаружили в одной из квартир на Курортном проспекте в Сочи. Соседи пожаловались на жуткий запах. Правоохранители вскрыли дверь, и догадки жильцов подтвердились. Из помещения вынесли тело 76-летнего хозяина. Сколько пролежал мужчина в помещении, и что стало причиной его смерти, выясняют следователи.

Водитель троллейбуса, насмерть сбивший в мае на зебре девочку, выслушал приговор суда. Его наказали  двумя годами  колонии-поселения. Еще на три года  ему запретили садиться за руль. Игорь Мальцев свою вину признал, раскаялся, старался помочь семье погибшей.

В Новороссийске сгорела дача Медведева. Здание в стиле модерн построил служащий Владикавказской железной дороги Федот Медведев в конце ХIХ века. Огонь охватил крышу и стены. Здание утрачено безвозвратно. Интересно, что статуса памятника дом так и не дождался. Надеемся, что на освободившейся земле не построят очередную высотку.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Туапсе с молотка пускают больницу, а школьники Краснодара получат внеплановые каникулы: итоги недели ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.