Перейти к основному контенту
29.08.2021 08:36

В Новороссийске спасатели вытащили котенка, упавшего в колодец

За помощью обратились местные дети

В Новороссийске спасатели вытащили котенка, упавшего в колодец
Фото: instagram.com/alekseioderov
Фото: instagram.com/alekseioderov

К спасателям Новороссийска обратились дети, которые сообщили, что в колодец на улице Планеристов провалился маленький котенок. Специалисты с при помощи приставной лестницы вызволили малыша из сырого плена.

— Котенка забрали дети, которые, кстати, и вызвали нас… Дети молодцы! — написал начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Алексей Одеров на своей странице в Instagram.

Пользователи в соцсети поблагодарили спасателей за работу, а также отметили правильные действия ребятишек, которые первым делом вызвали специалистов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасатели сумели вызволить из-под капота автомобиля котенка. Об этом в социальных сетях рассказал начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров. По его словам, к спасателям обратилась девушка – владелица автомобиля. Она оставила машину на парковке у одного из торговых центров Новороссийска и ушла за покупками. Когда автовладелица вернулась, то оказалось, что под капот иномарки забрался котенок. Причем, покидать машину зверек не спешил.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.