Перейти к основному контенту
23.06.2021 16:20

В Новороссийске спасли котенка, забравшегося под капот машины

Напуганное животное пришлось извлекать при помощи гидравлики

В Новороссийске спасли котенка, забравшегося под капот машины
Фото: Alekseioderov
Фото: Alekseioderov

В Новороссийске спасатели сумели вызволить из-под капота автомобиля котенка. Об этом в социальных сетях рассказал начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров. По его словам, к спасателям обратилась девушка – владелица автомобиля. Она оставила машину на парковке у одного из торговых центров Новороссийска и ушла за покупками. Когда автовладелица вернулась, то оказалось, что под капот иномарки забрался котенок. Причем, покидать машину зверек не спешил.

- К нам обратилась девушка и сообщила что в двигательном отделе её автомобиля сидит котёнок и она не может его вытащить самостоятельно. Спасатели выехали на стоянку ТЦ и при помощи гидравлического инструмента приподняли автомобиль и вытащили котенка, - написал Алексей Одеров.

Как оказалось, маленькое животное умудрилось забраться аж под рулевую рейку. Во время спасательной операции котенок не пострадал, заверил Алексей Одеров.

В Новороссийске спасли котенка, забравшегося под капот машины

Спасатели отдали животное хозяйке автомобиля. Девушка пообещала позаботиться о беспризорнике, а впоследствии найти ему хозяина.

Алексей Одеров напомнил автовладельцам, что прежде чем заводить машину, стоит прислушаться и осмотреть автомобиль – на предмет наличия нелегальных пассажиров.

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.