Перейти к основному контенту
03.12.2020 15:35

В Новороссийске ученика без маски не пустили в автобус

Ему предложили добираться до школы пешком

В Новороссийске ученика без маски не пустили в автобус
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об инциденте в соцсетях рассказала мама ребёнка. Женщина позвонила в школу, чтобы выяснить, в чем дело. Педагоги сослались на приказ не пускать в общественный транспорт пассажиров без маски и предложили, если ребенок не желает носить индивидуальное средство защиты, добираться до школы пешком.

- Возмущению нет предела! Водитель школьного автобуса закрыл двери перед лицом моего ребенка, оставив его на остановке. А всё потому, что в школьный автобус без «намордника» не пускают! Взрослые люди, видимо, совсем озверели, что ребёнка не пустили в автобус! Сколько, интересно, будут продолжаться эти «маски-шоу»!?,  -  недовольная позицией школы родительница выплеснула эмоции на своей странице в соцсети.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Роспотребнадзора, детям в возрасте до 5 лет не нужно носить маску,  детям от 6 до 11 лет рекомендуется, если существует риск передачи инфекции и если ребенок умеет безопасно и правильно пользоваться маской, а также, если имеется возможность своевременно менять маску на чистую (например, в школах и детских учреждениях). И только детям старше 12 лет рекомендовано носить маски также, как и взрослым людям.  Мальчик, которого не пустили в автобус - ученик начальных классов, то есть ему еще не исполнилось 12 лет.

В школах Новороссийска введен обязательный масочный режим, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости