Перейти к основному контенту
01.04.2022 23:15

В Новороссийске ветер поднимает пятиметровые волны

В городе-герое объявлено штормовое предупреждение

В Новороссийске ветер поднимает пятиметровые волны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра. По данным синоптиков, в городе уже сегодня вечером произойдет усиление ветра до 17-22 метров секунду с порывами до 24-27 метров секунду.

Также сообщается, что высота волн может достигать 5 м, сообщает гидрометеобюро Новороссийска.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителей Крымска предупредили о ЧС из-за сильного ветра. На территории района могут произойти чрезвычайные ситуации из-за того, что в муниципалитете несколько дней будет дуть очень сильный ветер. Об этом предупредил земляков глава Крымского района Сергей Лесь. По его словам, ветер сохранится в ближайшие несколько дней.

- В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 1 - 6 апреля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 22 м/с. Находясь на улице, лучше обходить слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями, - написал руководитель района в своем телеграм-канале.

Сергей Лесь также напомнил, что при сильном ветре опасно стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, поскольку те находятся под высоким напряжением.⠀

- Если вблизи вашего дома или на участке произошёл обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам или по телефону 112, - сообщил глава муниципалитета.

На Кубани синоптики обещают первый жаркий день в году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.