Перейти к основному контенту
16.08.2021 11:01

В Новороссийске вода затопила 80 домовладений ВИДЕО

Всю ночь в портовом городе работали сирены подготовки к эвакуации

В Новороссийске вода затопила 80 домовладений ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ночь на 16 августа в Новороссийске, Геленджике и Крымске из-за сильного ливня произошли подтопления жилых домов. Утром стало известно, что больше всего от непогоды пострадал портовый город.

«Живая Кубань» еще накануне писала, что сильные осадки накрыли Новороссийск. В городе-герое и окрестных селах затоплены дороги. Спасатели контролируют уровень реки в хуторе Горный. Если он достигнет критических отметок, местным жителям будет предложена эвакуация. В зоне подтопления из-за ливней оказался район Золотой рыбки села Цемдолина и садового товарищества «Зеленая долина». Также специалисты оказывают помощь жителям села Васильевка и улицы Фабричной в Новороссийске.

По сообщению оперативного штаба Кубани, в Новоросийске вода затопила около 80 домовладений.

Некоторые низинные территории города-героя буквально утонули в бурных потоках воды. По городу под звуки сирен плавали машины. Звуковые сигналы, предупреждающие о необходимости быть готовыми к эвакуации, были включены во всех трех городах.

В краевом оперштабе ночью сообщали, что в садовом товариществе «Марушкин хутор» спецтехника расчищала мост, чтобы бригада НЭСК смогла приехать к Южной Озареевке, оставшейся без света. Под удар стихии попали села Глебовка, Гайдук и Борисовка.

Сейчас ливень прекратился. Ситуация находится под контролем спасателей.

- Вода в Новороссийске и его поселках уходит. Мониторинговые группы обходят территорию, чтобы определить, в какой помощи жители нуждаются в первую очередь, - рассказали «Живой Кубани» в оперштабе Краснодарского края.

В соцсетях после ливня появились фото и видео, на которых видны масштабы случившегося.

 

На Кубани продолжатся ливни, а температура воздуха упадет до 15 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости