Перейти к основному контенту
18.06.2022 16:40

В Новороссийске водители маршруток заклеивают кондиционеры объявлениями

На замечания пассажиров они не реагируют

В Новороссийске водители маршруток заклеивают кондиционеры объявлениями
Фото: «Наша газета Новороссийск»
Фото: «Наша газета Новороссийск»

В маршрутках Новороссийска водители заклеивают кондиционеры объявлениями. Об этом пишет городское издание «Наша газета».

По словам автора публикации, проблема с использованием в автобусах, занимающихся перевозкой пассажиров по городским маршрутам, кондиционеров имеет глубокие корни. Каждый год с наступлением летней жары в портовом городе возникает одна и та же проблема – водители маршрутных автобусов отказываются использовать оборудование, охлаждающее воздух в салоне общественного транспорта. Как предполагают пассажиры, таким образом они экономят топливо и повышают прибыль. Складывается ситуация, когда в раскаленных под жарким южным солнцем переполненных автобусах пассажирам нечем дышать. Но водителей не сильно беспокоит удобство в пассажирском салоне, и они с маниакальным упорством продолжают экономить на комфорте людей.

В этом году, по словам автора, в общественном транспорте Новороссийска появилось ноу-хау. Сразу в нескольких городских маршрутках водители заклеили кондиционеры объявлениями.

- Это как получается, не видно кондиционеров, значит их нет? Что за приколы такие? И так не только в одной маршрутке, то же самое наблюдается и в № 15, 10, 32, - возмущаются жители Новороссийска.

При этом, по словам горожан, на замечания водители не реагируют.

- Мы здесь задохнемся! Ехать с двумя детьми в такой душегубке просто невозможно. Это мучение! - жалуется на условия в салоне маршрутного автобуса молодая мать.

Как пишет «Наша газета Новороссийск», проблема выключенных кондиционеров в общественном транспорте беспокоила жителей и гостей портового города и прошлым летом и позапрошлым. Администрация неоднократно проводила проверки, грозила водителям штрафами, но эти меры приносят лишь временные результаты. Проходит неделя и всё снова возвращается на круги своя.

В Новороссийске водители маршруток заклеивают кондиционеры объявлениями

В Сочи у пассажирского автобуса во время движения вспыхнул мотор ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости