Перейти к основному контенту
12.03.2023 12:10

В Новороссийске задержан мужчина, избивший подростка в маршрутке

В настоящее время он находится под домашним арестом

В Новороссийске задержан мужчина, избивший подростка в маршрутке
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске установлена личность мужчины, который 8 марта избил 16-летнего подростка в маршрутке №34. Инцидент произошел вечером 8 марта. Тогда несовершеннолетний в наушниках проигнорировал просьбу уступить место мужчине. Взрослый пассажир затаил обиду и решился на месть на одной из остановок. Когда водитель высаживал людей возле Центрального рынка, он попытался вызвать юношу на разговор. Получив отказ от 16-летнего парня, мужчина дернул его за руку, а после вовсе набросился на него с кулаками – он несколько раз ударил юношу по лицу и голове.

На помощь подростку пришли другие пассажиры – они вытолкали дебошира из салона. Как сообщили очевидцы, школьник сломал зуб и получил гематомы.

По данному факту Следственным комитетом по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело, а его ход взял на личный контроль председатель федерального ведомства Александр Бастрыкин.

И вот сегодня стало известно, что злоумышленник задержан. Им оказался 43-летний местный житель. Он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, и изъявил желание загладить причиненный вред несовершеннолетнему.

Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Председатель СК России взял на контроль дело о крушении судна в акватории Черного моря , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.