Перейти к основному контенту
16.02.2021 11:14

В Новороссийске запретили ездить на «Газелях»

Ограничения связаны с ухудшением погодных условий

В Новороссийске запретили ездить на «Газелях»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске запретили ездить на «Газелях», об этом заявила администрация города-курорта. Ограничения введены на трассе в сторону Геленджика. Причиной запрета стало ухудшение погодных условий и сильный ветер.

- В связи с ухудшением погодных условий и прогнозируемым усилением ветра, 16 февраля приостанавливается движение для автомобилей марки «Газель» из города Новороссийск в сторону Геленджика. Будьте внимательны и осторожны, – говорится в сообщении Единой дежурной диспетчерской службы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что снег и порывистый ветер задержатся на Кубани еще на несколько дней. Длинная рабочая неделя, кажется, в сговоре с непогодой – сильные снегопады и метели продолжают приносить жителям Кубани неприятные хлопоты.

По данным краснодарского краевого гидрометцентра, 16 февраля в регионе будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдет снег, местами – очень сильный, в дневное время ожидаются метели. Ветер северо-восточный с 10 м/с, усилится до 17 м/с. Во вторник днем в восточной половине края термометры покажут 10-15 градусов со знаком «минус», а днем столбику поднимутся повыше – синоптики прогнрозируют от -2 до -7 градусов.

На Черноморском побережье сегодня будет облачно. Местами пройдет снег, а на участке от Джубги до Магри ожидаются сильные зимние осадки. Сохранится налипание мокрого снега, гололед, изморозевые явления. Местами порывы ветра будут достигать 20-25 м/с, в районе Новороссийска - до 15-20 м/с, порывами до 23-28 м/с. Температура воздуха днем – от 0 до -5 градусов.

В Краснодаре машина скорой помощи застряла на нечищеной дороге (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости