Перейти к основному контенту
13.10.2021 09:46

В ноябре россиян ждут длинные выходные

4 ноября в стране отмечается День народного единства

В ноябре россиян ждут длинные выходные
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ноябрьские праздники в 2021 году – это 4 выходных подряд.

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. В 2021 году эта дата выпадает на четверг. Пятница 5 ноября, тоже будет нерабочим днем. На этот день был перенесен выходной со 2 января 2021 года. В итоге, выходные и праздничные продлятся четыре дня.

  • 4 ноября, четверг – день народного единства;
  • 5 ноября, пятница – перенос выходного со 2 января;
  • 6 ноября, суббота – обычный выходной;
  • 7 ноября, воскресенье – обычный выходной. 

В ноябре россиян ждут длинные выходные

«Живая Кубань» напоминает, что в среду, 3 ноября, - сокращенный рабочий день перед праздником. По ТК РФ день перед праздником должен был сокращен на 1 час.

Согласно статье 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Поскольку День единства – это праздник, среда, 3 ноября, – это сокращенный рабочий день.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на ноябрьские праздники из Ростова-на-Дону в Сочи запустят дополнительный поезд. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Дополнительный поезд № 618/617 выйдет на маршрут «Ростов-Главный – Роза Хутор» в ноябрьские праздники. С ростовского железнодорожного вокзала он отправится 3 ноября в 21:45 и прибудет в пункт назначения следующим утром в 10:26. За это время состав сделает четыре остановки в Краснодаре, Горячем Ключе, Туапсе и Адлере. Обратно поезд отправится 7 ноября в 18:17 и прибудет в Ростов-на-Дону 8 ноября в 10:38.

Жители России выбрали самый главный праздник в стране, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости