Перейти к основному контенту
26.09.2022 09:20

В одном из районов Краснодара на неделю отключили горячую воду и отопление

Из-за ремонтных работ жители Комсомольского микрорайона остались без тепла до 2 октября

В одном из районов Краснодара на неделю отключили горячую воду и отопление
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Комсомольском микрорайоне Краснодара ограничили подачу горячей воды до 2 октября. Об этом со ссылкой на ЕДДС краевого центра пишет «Коммерсант».

В сообщении говорится, что в Комсомольском микрорайоне в период с 26 сентября по 2 октября будет ограничена подача теплоснабжения, в том числе горячей воды. Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба Краснодара, это связано с необходимостью устранения выявленных неполадок.

По данным ГУК-Краснодар, на улице 1 проезд Заречный будут проведены работы по замене изношенного участка тепломагистрали.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае почти тысяча потребителей не готовы к зиме. По сведениям «Газпром теплоэнерго Краснодар» - это 947 потребителей, находящихся в Армавире, Кропоткине, Геленджике и Туапсе.

Сообщается, что 343 абонента получили замечания при проверке на прочность и плотность внутренних систем теплопотребления, у 416 потребителей неисправно оборудование и не погашены долги.

В зоне риска находятся 44 детских и 14 лечебно-оздоровительных учреждений, 51 учебное заведение и 713 жилых домов.

«Газпром теплоэнерго Краснодар» сообщает, что все объекты компании, а это 96 котельных, 36 центральных тепловых пунктов, 552,26 км тепловых сетей полностью подготовлены к началу отопительного периода. Дело только за потребителями, которым газовики советуют устранить все замечания и погасить долги.

Кубань пока не готова к отопительному сезону, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости