Перейти к основному контенту
27.08.2021 11:30

В официальной информации о вакцинации отсутствуют данные по 5 главам муниципалитетов Кубани

Среди них мэры Краснодара, Геленджика и руководители трех районов края

В официальной информации о вакцинации отсутствуют данные по 5 главам муниципалитетов Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пять из 45 руководителей городов и районов Краснодарского края не предоставили информацию о вакцинации от коронавируса, пишет «Ъ». Эти данные публикуются в специальном разделе на портале администрации региона.

Речь идет о мэрах Краснодара и Геленджика, а также глав Белоглинского, Туапсинского и Щербиновского районов.

Как выяснилось, глава Туапсинского района Виталий Мазинов и мэр Геленджика Алексей Богодистов имеют медицинский отвод, позволяющий избежать этой обязательной для всех чиновников процедуры.

В администрации Белоглинского района не смогли объяснить причины отсутствия информации о прививке своего руководителя в реестре.

- Александр Коклин вакцинировался еще в марте. QR-код и данные о прививке передавал в администрацию Краснодарского края, - сообщили в управе района.

В Щербиновском районе рассказали, что после задержания Алексея Беликова должность врио главы муниципалитета занимает Виктория Савина. По словам представителя администрации, она прошла курс вакцинации, однако, когда это произошло - не уточняется.

- У нас информацию о вакцинации никто не запрашивал. Первый раз слышим, — прокомментировали в администрации, отметив, что уточнят информацию о необходимости передачи данных.

Кроме того, на портале администрации Кубани отсутствует информация о вакцинации главы Краснодара Евгения Первышова. Данных нет, но зато есть видеозапись, из пункта вакцинации, где мэру кубанской столицы делают прививку от коронавируса.

В администрации краевой столицы подтвердили факт вакцинации Евгения Первышова. А вот причины отсутствия информации на портале администрации Кубани объяснить не смогли.

Чиновники Геленджика дружно «укололись» под взглядом мэра ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.