Перейти к основному контенту
07.03.2022 17:50

В первый весенний праздник Сочи засыплет снегом

Непогода ожидается в течение всего завтрашнего дня

В первый весенний праздник Сочи засыплет снегом
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

По прогнозам синоптиков, 8 марта в горах и предгорных районах города-курорта пройдет дождь, переходящий в метель. Утром и днем снег продолжит идти.

Водителей просят быть аккуратными на дорогах и по возможности не выезжать в предгорные районы – из-за осадков видимость ухудшиться в пределах двух километров. Не исключено налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах – гололедица.

На высоте 500 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность до конца суток 8 марта. Все городские службы Сочи переведены на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 8 марта в Краснодарском крае выпадет снег. Об этом рассказали в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Так, во вторник ожидаются осадки, ветер и ощутимое похолодание. На Кубань снова обрушатся осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер с восточного сменится на северный. Его скорость при порывах составит 12-14 метров в секунду. Ночью будет от +1 до -4 градусов, днем - от +2 до +7.

На Кубани утром появится изморозь, а днем потеплеет до 10 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости