Перейти к основному контенту
18.12.2021 18:22

В подтопленном Сочи жители плавают за хлебом на каноэ ВИДЕО

Кадры с гребущим по лужам мужчиной появилось в соцсетях

В подтопленном Сочи жители плавают за хлебом на каноэ ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи жители сняли на видео мужчину, который решил сплавать в магазин за продуктами на каноэ. Кадры, снятые на улицах города-курорта, пользователи соцсетей опубликовали сегодня.

На кадрах видно, как мужчина в оранжевом спасательном жилете активно работает веслом, продвигаясь на каноэ по затопленной после дождя улице. По словам героя ролика, он «выплыл» в «Магнит» за хлебушком.

- Так быстрее. Удобнее. Сухо, - объяснил свой выбор сочинский гребец.

В Сочи вторые сутки подряд не прекращается дождь. На некоторых улицах образовались огромные лужи. Накануне «Живая Кубань» рассказывала, что на Сочи вновь опустилась непогода. Проливной дождь, прошедший сегодня ранним утром над черноморским курортом, затопил городские улицы. Бурные потоки воды стали непреодолимой преградой для машин и пешеходов

По словам сочинцев, ливневки снова показали свою неработоспособность.

- В поселке Кудепста возле школы № 18 затопило дорогу, такая же ситуация и около гимназии № 1, - рассказывают очевидцы.

Как видно на опубликованных в сети интернет кадрах, по дороге на учебу в неприятную ситуацию попали школьники и их родители. Ливневая канализация на улице Апшеронской явно не справляется с дождевой водой и территорию вокруг школы затопило. Уровень воды превышает, по словам очевидцев, 20 сантиметров. Местные жители говорят, что этот район курорта во время дождей традиционно страдает от подтоплений.

В Сочи прогнозируют образование смерчей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.