Перейти к основному контенту
14.09.2021 16:41

В Прикубанском округе Краснодара очередная авария на электросетях

Обесточены десять улиц

В Прикубанском округе Краснодара очередная авария на электросетях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре обесточен Прикубанский округ. Сообщение об отключении появилась в Instagram единой диспетчерской службы Краснодара.

Первый звонок поступил диспетчеру в 14:45. Сообщили об аварийном отключении электричества на улицах: Должанская, Казачья, Кирпильская, Лесопосадочная, Пасхальная, Березовая, Артемовская, Клеверная, Средняя и Троицкая.

В настоящее время количество обесточенных жилых домов – неизвестно, а социально значимые объекты не пострадали. Однако ЕДДС сообщили, что среди населения, подачи электроэнергии ожидают – 1300 человек.

Причиной отключения электричества послужило повреждение высоковольтной линии 6-10 кВ, отключено 20 трансформаторных подстанций.

Ремонтам электролинии занимается бригада из трех человек. Предполагается, что подача света возобновится через 4-5 часов, примерно в 19-20 вечера.

Об отключении электроснабжение, также сообщили в Сочи.

Сегодня в нескольких микрорайонах курорта снова нет света. Ограничения в подаче электроэнергии произошли из-за ремонта оборудования. На вторник у энергетиков запланированы плановые отключения электроэнергии в Центральном, Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах. Энергетики обещают закончить все работы по ремонту линии к 19 часам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Троицком групповом водоводе, которую курирует «Кубаньводкомплекс», утром 14 сентября произошла очередная нештатная ситуация. Из-за этой аварии часть Крымска осталась без воды

Госдума разрешила россиянам торговать электричеством, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.