Перейти к основному контенту
11.10.2021 07:04

В регионах России продолжают вводить обязательную вакцинацию, а обезьяна набросилась на ребенка: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В регионах России продолжают вводить обязательную вакцинацию, а обезьяна набросилась на ребенка в цирке: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Сборная Франции по футболу обыграла испанцев со счетом 2:1 и стала победителем Лиги наций. Ранее бронзовые медали завоевала сборная Италии, обыгравшая команду Бельгии со счетом 2:1.

2. 23-летний конькобежец Руслан Захаров погиб в Хабаровске под колесами грузовика, сообщил Союз конькобежцев России. Захаров был победителем юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, многократным победителем первенства России, участником чемпионата мира, первенства мира среди юниоров и других международных соревнований.

3. В Приморье вводят обязательную вакцинацию работников сферы услуг, ЖКХ и госслужбы.

4. В цирке Нижнего Тагила обезьяна набросилась на ребенка. Шимпанзе какое-то время бегала по проходу, прыгнула в коляску, где сидел мальчик, и повредила ему левую ногу. Ребенку незамедлительно была оказана вся необходимая медицинская помощь, необходимое лечение обеспечат в полном объеме.

5. 33-летняя девушка разбилась насмерть в результате экстремального прыжка с крыши гостиницы «Созвездие» на аттракционе роуп-джампинг в Казахстане. Высота составила 30 м. Любительницу опасных развлечений доставили в больницу с тяжелой ЧМТ, внутримозговой гематомой и отеком мозга. Врачи произвели трепанацию черепа, удалили гематому. Несмотря на старания медиков, девушка все-таки скончалась.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, «Известия», РЕН ТВ.

Названы условия введения локдауна в России, а на территории нефтебазы загорелся резервуар с топливом: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.