Перейти к основному контенту
08.06.2019 11:42

В Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от жары

Советы помогут избежать обострения хронических заболеваний и ухудшения самочувствия

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Советы помогут избежать обострения хронических заболеваний и ухудшения самочувствия.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют в жаркую погоду сократить время пребывания на улице, снизить физические нагрузки до минимума. В ведомстве призвали отказаться на летний период от жирной пищи, свести потребление мяса к минимуму или заменить его рыбой, морепродуктами. Приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня и перенести их на утро и вечер.

Рекомендуются пить большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, молочно-кислых напитков, отваров их сухофруктов, витаминизированных напитков. При этом следует избегать употребления жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

Для поддержания иммунитета эксперты советуют употреблять в пищу фрукты и овощи. В течение дня рекомендуется принять душ с прохладной водой.

При выходе на улице лучше надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки и пользоваться головным убором. Купаться на открытом воздухе можно только в тех местах, которые отведены и оборудованы для этих целей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала, что медики рассказали, сколько воды нужно пить в жаркую погоду.