Перейти к основному контенту
26.08.2020 13:39

В России меню для младших школьников обнародуют до 1 сентября

Родители могут поучаствовать в его составлении

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что российские школы, в которых будет организовано горячее питание младших школьников, до сентября должны опубликовать варианты меню. Об этом сообщили РИА Новости.

Он дополнил, что не все школы оказались готовы к предоставлению питания.

«Этих школ на 15 июля было 2,3 тысячи, из них 400 малокомплектных школ. На сегодняшний момент 50% этих школ выполнили требования Роспотребнадзора», - пояснил министр.

Однако Кравцов заверил, что дети без питания не останутся: будет организован либо подвоз, либо кормление в соседних школах.

На сайте Министерства просвещения также указано, что родители могут участвовать в составлении школьного меню. Для этого им необходимо подать свою кандидатуру для включения в состав комиссии по разработке: к руководителю образовательной организации, если школа самостоятельно организует питание учащихся; к оператору питания, если организацию питания осуществляет сторонняя организация.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарским семьям с детьми-инвалидами выплатят компенсацию за школьное питание. Из-за карантина учащиеся несколько месяцев не получали бесплатные завтраки и обеды.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban