Перейти к основному контенту
18.02.2021 11:40

В России может появиться еще один праздник

День здорового образа жизни предлагают сделать выходным

В России может появиться еще один праздник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России может появиться еще один праздник, с таким предложением выступил член Общественной палаты глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Он заявил, что введение Дня здорового образа жизни необходимо для популяризации здорового образа жизни. Руководитель проекта также утверждает, что ЗОЖ должен стать одним из важнейших элементов национальной идеи в нашей стране.

Идеи выдвинуты уже главе Минздрава Михаилу Мурашко.

- В связи с этим и в целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России, — говорится в тексте обращения.

Этот день, по словам общественника, россияне смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом, передают «Известия».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что текущая рабочая неделя для россиян будет шестидневной. Поскольку рабочий день 22 февраля переносится на субботу 20 февраля, жителей России ожидают длинные выходные с 21 по 23 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля

Это будет единственная в году рабочая шестидневная неделя, передает ТАСС. Зато порадует выходными послепраздничная неделя, которая станет трехдневной — рабочими будут 24, 25 и 26 февраля.

В ведомстве также дополнили, что Международный женский день, который отмечается 8 марта, сократит рабочую неделю до четырех дней.

Также первые две рабочие недели в мае будут четырехдневными, а рабочие дни выпадают на 4-7 мая и 11-14 мая.

Краснодар – в топе по активности телефонных мошенников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости