Перейти к основному контенту
29.01.2021 17:40

В России начнут доплачивать за классное руководство в колледжах

Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос до 15 марта

В России начнут доплачивать за классное руководство в колледжах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России начнут доплачивать за классное руководство в колледжах, вопрос об этом будет прорабатываться правительством до 15 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее поручение главы государства Владимира Путина.

Это коснется всех педагогов, которые совмещают кураторство с преподавательской деятельностью в профессиональных образовательных организациях.

Дополняется, что вопрос о доплатах поднимался 12 января на встрече президента с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Тогда глава государства обратил внимание министра на жалобы, связанные с выплатами. Кравцов сообщил, что надеется  «сделать в этом направлении определенные шаги в 2021 году».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что российским вузам разрешили вернуться к очному обучению с 7 февраля по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ Минобрнауки. В документе также сообщается, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, образовательное учреждение вынуждено будет вернуть ограничения. Кроме этого ректоры должны будут обеспечить условия для гигиенической обработки рук антисептиками при входе в вуз, в местах общего пользования, столовых, санузлах, организовать термометрию, а также запрет на допуск лиц с признаками инфекционных заболеваний, контроль за масочным режимом и социальным дистанцированием, проветривание учебных помещений во время перерывов. Приказ вступает в силу 7 февраля, а решение о начале занятий в стенах учебного учреждения будет принято позднее. Однако многие вузы могут принять студентов уже 8 февраля.

Около тысячи кубанских школьников обучаются на «дистанционке», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости