Перейти к основному контенту
14.07.2021 07:02

В России начнут вакцинировать подростков, а жители Крыма просят ужесточить антиковидные меры: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России начнут вакцинировать подростков, а жители Крыма просят ужесточить антиковидные меры: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Россия снова занимает четвертое место по числу заболеваний COVID-19 среди всех стран мира. По этому показателю Россия обогнала Францию, которая опустилась на пятое место. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России зарегистрировал в общей сложности 5 833 175 случаев заражения. Первые места по числу заражений занимают США (33,9 млн), Индия (30,9 млн) и Бразилия (19,2 млн). При этом статистика университета Джонса Хопкинса немного отличается от официальных данных и в ней Россия пока еще находится на пятом месте.
  2. Жители Крыма попросили Сергея Аксенова ввести ограничения для туристов. На фоне жестких ограничений для туристов в Краснодарском крае поездки в Крым пользуются большой популярностью: бронирования выросли на 20 процентов. На странице Сергея Аксенова в социальной сети «Вконтакте» жители жалуются на отсутствие ограничительных мер по отношению к отдыхающим, указывая на рост показателей по коронавирусу. По состоянию на 13 июля в Крыму выявлено 369 новых случаев заражения, две недели назад было 282, а месяц назад менее 140.
  3. В Москве полиция возбудила четыре уголовных дела по факту сбыта поддельных медотводов от вакцинации против COVID-19. Сбыть справки мошенники пытались в Хорошевском и Измайловском районах, в Выхино-Жулебино, а также на юго-западе Москвы. Поддельные документы стоили 3,5 тысячи рублей, но в интернете можно найти и дешевле. Пока никто из мошенников не задержан.
  4. Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинация детей от 12 до 17 лет от коронавируса должна начаться до 20 сентября. По его словам, у подростков участились случаи более тяжелого течения заболевания.
  5. Сильный ливень в ночь на среду, 14 июля, затопил столицу Бурятии Улан-Удэ, в республиканском центре размыты дороги, подтоплены улицы, в нескольких кварталах нет электричества. За ночь выпала почти половина месячной нормы осадков. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Советском и Октябрьском районах, на некоторых участках закрыто движение трамваев.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

В Инстаграм случился сбой, а на Сахалине было землетрясение: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.