Перейти к основному контенту
18.05.2021 07:03

В России разворачивают ковидные койки, а при крушении частного самолета погиб человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России разворачивают ковидные койки, а при крушении частного самолета погиб человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Санкт-Петербурге развернут дополнительные койки для больных Covid-19. За неделю число новых случаев коронавируса в городе возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%. По словам губернатора, если тенденция сохранится, «по требованию Роспотнебнадзора могут быть усилены ограничения».
  2. Умерла автор детективных романов Екатерина Вильмонт. Писательнице и переводчице было 75лет. О ее смерти передали в пресс-службе издательства АСТ. О причинах смерти не сообщается.
  3. Два человека погибли под Хабаровском при взрыве баллона в грузовике. В машине находились работники золотодобывающей артели «Ниман». По предварительным данным, в результате двое скончались, еще двое пострадали.
  4. 31-летний таранный форвард «Далянь Ифана» и национальной сборной Венесуэлы Саломон Рондон, выступавший во второй половине прошедшего сезона в московском ЦСКА на правах аренды, в ближайшее время покинет клуб. Нападающий попрощался с ЦСКА в своем twitter-аккаунте, опубликовав видео с нарезкой голов и других моментов за московскую команду.
  5. Один человек погиб и двое пострадали при крушении частного вертолета Robinson в Архангельской области. сигнал о крушении вертолета поступил в 20:50 понедельника, 17 мая. Машина упала в Белое море недалеко от острова Мудьюг. СК возбудил уголовное дело дело.

Дайджест подготовлен по материалам «Известий» и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.