Перейти к основному контенту
09.01.2023 19:00

В России увеличат социальные выплаты, а журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 9 января

В России увеличат социальные выплаты, а журналист из Геленджика предложил переименовать Киевскую улицу: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 февраля в России увеличат социальные выплаты и пособия. На их размер повлияло повышение МРОТ. Увеличатся минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, размеры пособий женщинам в декрете, минимальное пособие при отпуске, выплаты на новорожденных, заработок для оплаты больничного.



На запланированную на 12 января «Прямую линию» губернатора Вениамина Кондратьева поступило более трех тысяч обращений. Согласно официальным данным, больше всего вопросов поступает от жителей Краснодара, а также Сочи, Анапы, Новороссийска, Белореченского и Туапсинского районов. Видимо, в Геленджике, где проблемы с водой и принят «антинародный» генплан, и в Красноармейском районе, где отравляющая людям жизнь незаконная свалка продолжает функционировать, все стало вдруг отлично. Во что плохо верится.



В Апшеронском районе, в Хадыженске, загорелся жилой дом. В ходе ликвидации огня в помещении обнаружили труп восьмилетней девочки, которую спасти не удалось. Родители оставили ребенка одного, а сами уехали в гости. Прокуратура начала проверку по факту происшествия.



Журналист из Геленджика Александр Бочнев предложил переименовать на курорте Киевскую улицу. После возмущений жителей передумал и инициировал «каждому дому на новой улице дать имя реального героя нашего времени». В принципе идея хорошая, если ее чуток скорректировать... «Героев» нашего времени, известных олигархов и российских деятелей, в чьих интересах был принят антинародный план, имеющих элитную недвижимость в Геленджике - хоть отбавляй.



В новогодние праздники на Кубани родились 15 двойняшек. А всего на свет появились более тысячи детишек. Больше всего их родилось в Краснодаре - 453 малыша.

В России банки будут обслуживать участников СВО даже с просроченными паспортами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости