Перейти к основному контенту
14.05.2020 08:20

В российских школах отменят перемены, а время начала уроков изменят

Об этом сообщил Роспотребнадзор

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщил Роспотребнадзор.

После открытия школ следует отметить общие перемены, а также изменить время начала первого урока для разных классов в целях максимального разобщения классов, говорится в рекомендациях ведомства по организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

- Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок, — отмечается в документе.

Кроме того, надзорное ведомство рекомендует не проводить массовые мероприятия и по возможности уменьшить число обучающихся в классе.

Перед непосредственным открытием образовательных учреждений Роспотребнадзор предписывает проводить генеральную уборку с дезинфекцией, сообщили РИА Новости. Также требуется дезинфекция помещений во время перемен. При входе в здание следует установить дозатор с антисептиком.

Ранее с рекомендациями по организации учебной деятельности выступило Минппросвещения. В частности, ведомство призвало соблюдать в школах дистанцию не менее 1,5 метра как между учениками, так и педагогами.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что названы новые даты проведения ЕГЭ в России. Рособрнадзор перенес итоговую аттестацию одиннадцатиклассников с начала июня на август.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban