Перейти к основному контенту
20.08.2022 10:30

В российских регионах вновь вводится масочный режим

Носить маски обязали жителей нескольких областей

В российских регионах вновь вводится масочный режим
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Еврейской автономной области (ЕАО) отменили постановление, приостанавливающее действие масочного режима в регионе, документ опубликован на сайте правительства. Об этом сегодня пишет ТАСС. Решение приняли в соответствии с письмом регионального управления Роспотребнадзора.

Без масок жители региона проходили всего два с небольшим месяца. Масочный режим в ЕАО был отменен 14 июня.

По сообщениям «Рен ТВ», с 17 августа шесть российских регионов уже ввели рекомендательный масочный режим. В общественных местах и закрытых помещениях теперь настоятельно советуют надевать маски жителям Татарстана, Вологодской области и Дагестана. Все внимание к мерам профилактики возвращают и Новосибирская область, Красноярский край, а также Горный Алтай. В Тыве и Бурятии маски тоже обязательны.

«Живая Кубань» ранее писала, что в нашем регионе тоже могут снова ввести масочный режим. Роспотребнадзор рекомендует вернуться к антиковидным мерам в регионах с высокой заболеваемостью

В регионах России, где в неделю заболевают более 50 человек на 100 тысяч населения, целесообразно носить маски в общественных местах, на транспорте и в закрытых помещениях. Такие рекомендации опубликовал на своем сайте Роспотребнадзор .

Носить маски в общественных местах и ревакцинироваться призвал и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Роспотребнадзор рассказал, станут ли возвращать маски и перчатки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости