Перейти к основному контенту
26.09.2023 08:58

В российских школах предлагают ввести предмет по конструированию БПЛА

С инициативой выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров

В российских школах предлагают ввести предмет по конструированию БПЛА
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В России в школьную программу предлагают ввести новый предмет. Он будет связан со сферой конструирования беспилотных летательных аппаратов. С такой инициативой выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Свое обращение общественный деятель направил главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову.

По мнению Ветрова, внедрение такого предмета будет не только способствовать укреплению обороноспособности, но и поможет развитию гражданских систем БПЛА и улучшению иных смежных сфер жизни, пишет RT.

Кроме этого, предлагается проводить государственные соревнования и олимпиады по данной дисциплине.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Китае разработали «вечный» беспилотник. Система использует лазерный луч для дистанционного управления оптическим дроном путем преобразования световой энергии в электричество. Разработка выполнила группа исследователей на Северо-Западного политехнического университета Китая.

Исследовательская группа заявила, что провела три полевых испытания: контрольный полет в помещении, дневной полет на открытом воздухе и ночной полет на открытом воздухе. Беспилотники успешно работали во всех сценариях.

В школах Кубани появится новый предмет по защите Родины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости