Перейти к основному контенту
22.10.2021 07:05

В Ростовской области при пожаре погибли трое детей, а московский «Локомотив» проиграл «Галатасараю»: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Ростовской области при пожаре погибли трое детей, а московский «Локомотив» проиграл «Галатасараю»: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Ростовской области при пожаре погибли трое мальчиков 2015, 2017 и 2018 годов рождения. На момент происшествия они были одни без присмотра взрослых, рассказали в СУ СК России по региону. Площадь возгорания частного одноэтажного дома составила около 230 квадратных метров. По информации следователей, тела двоих детей были обнаружены на месте пожара, еще один скончался по дороге в больницу, сообщает РИА Новости.

2. Один человек погиб, девять госпитализированы в результате ДТП в Санкт-Петербурге. Как передает ТАСС, на Петергофском шоссе столкнулись легковой автомобиль и маршрутный автобус. Все пострадавшие — пассажиры минивэна, всего в салоне находились 13 человек. Погибший – водитель машины.

3. Полиция изъяла в Свердловской области более 12,5 тонны суррогатного алкоголя, сообщает «Интерфакс». Ранее от отравления содержащимся в нем метиловым спиртом в регионе скончались 24 человека. Контрафакт изъяли в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте и в других муниципалитетах. Возбуждено уголовное дело. Четыре человека были задержаны, троим следствие предъявило обвинение.

4. Королева Великобритании вернулась к исполнению своих обязанностей. Как говорится в заявлении Букингемского дворца, накануне Елизавета II по рекомендации врачей провела ночь в больнице после отмены визита в Северную Ирландию. По сведениям британских СМИ, решение монарха отказаться от поездки в Ольстер не связано с пандемией COVID-19, пишут «Известия».

5. Московский «Локомотив» на своем поле потерпел поражение от стамбульского «Галатасарая» в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Единственный мяч на 82-й минуте забил Керем Актюркоглу, который вышел один на один с Маринато Гилерме и поразил ворота хозяев. Таким образом, «Галатасарай» набрал семь очков и укрепился на первом месте в группе E. «Локомотив» же занимает последнюю позицию в квартете, сообщает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости