Перейти к основному контенту
01.04.2023 09:28

В Румынии перевели под домашний арест торговцев людьми, а в США серийного педофила приговорили к 3000 годам: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Румынии перевели под домашний арест торговцев людьми, а в США серийного педофила приговорили к 3000 годам: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. 17-летний школьник из Софии арестован полицией по делу о рассылке писем с угрозами о минировании образовательных учреждений, он признался в содеянном. Электронные письма с угрозами рассылались 27-28 марта. Ни одна из угроз не подтвердилась. При этом глава МИД Болгарии Иван Демерджиев заявлял, что согласно главной версии речь идет о якобы «гибридной атаке, связанной с Россией».

2. В Румынии перевели под домашний арест британцев, обвиненных в торговле людьми. Ранее румынская полиция заявила, что 29 декабря братьев Эндрю и Тристана Тейтов задержали на сутки, им предъявили обвинения в торговле людьми и насилии. На следующий день суд Бухареста решил поместить бывших кикбоксеров под арест на месяц.

3. В американском штате Пенсильвания 44-летнего серийного педофила приговорили к 3000 годам лишения свободы после того, как его признали виновным в многочисленных преступлениях на сексуальной почве. Как пишут в издании True Crime Daily, Мэтью Перри получит право на условно-досрочное освобождение в 3523 году. Всего преступника признали виновным в 13 143 пунктах обвинения в сексуальных преступлениях в отношении детей, не достигших 13 лет.

4. Один человек погиб и 28 были ранены из-за обрушения крыши театра Apollo в американском городе Белвидир, которое произошло во время концерта death-metal группы Morbid Angel. Крыша здания обвалилась спустя полчаса после начала концерта. Всего в театре находились около 260 человек. Предположительно, причиной обрушения стал сильнейший штормовой ветер, достигавший скорости в 144 км/ч.

5. Восемь человек пострадали в смертельном ДТП с автобусом под Новосибирском. Среди пострадавших есть двое детей. По словам очевидцев аварии, автобус столкнулся с внедорожником Chevrolet Niva, перевернулся и вылетел в кювет. Погиб водитель легкового автомобиля.  Автобус направлялся в поселок Чистоозерное, внутри него находились 47 пассажиров.

В Ростовской области из-за снегопада действует режим ЧС, а Трамп может предстать перед судом: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости