Перейти к основному контенту
01.10.2021 13:47

В самом центре Краснодара разнесли подход к остановке трамвая ВИДЕО

Особенно трудно приходится пожилым людям и маленьким детишкам

В самом центре Краснодара разнесли подход к остановке трамвая ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В таком состоянии остановочный комплекс на пересечении улиц Красной и Горького находится уже довольно-таки длительное время. Видимо, на этом месте ранее провели ремонтные работы.

Краснодарцы уж и подзабыли, почему и что тут раскапывали. Но благоустроители «закрыли» вопрос просто и радикально - засыпали яму щебенкой. Асфальтовое покрытие отсутствует. Как безопасно подойти к трамваю?

А это всё-таки улица Красная - самое сердце кубанской столицы. Визитная карточка города. Более того, прямо за этой остановкой одна из достопримечательностей города - памятник по мотивам картины И.Е.Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

Вот и «Живая Кубань» пишет, но не турецкому султану, а временно наделенному властью градоначальника Евгению Наумову. Когда же здесь наконец-таки наведут порядок? Может, если Первышов Евгений Алексеевич не уделил решению этого вопроса должного внимания, так может Евгений Михайлович одолеет проблему?

Ранее «Живая Кубань» писала, что накануне практически все СМИ, зачастую прилежно работающие в рамках контрактов на информационное обслуживание местной и краевой властей, запестрили однотипными заголовками типа: «В Краснодаре с 1 октября заработает выделенная полоса на улице Северной», «В Краснодаре на ул. Северной с октября заработает новая выделенная полоса». Почти под таким же официозным заголовком представлен текст на сайте мэрии и Гордумы краевого центра.

Мощную информационную поддержку получило, казалось бы, рядовое, обычное событие. Но, видимо, спешно решили медийно отчитаться после ухода мэра Краснодара Первышова.

Некоторую необычность этому новостному поводу с выделенкой придаёт необычайно скромный масштаб спорного дела. Чиновники просто поменяли организацию дорожного движения по улице Северной. В ночь с 30 сентября на 1 октября немного пометили белой краской одну из полос. На участке от ул.Красной до ул. Седина в обоих направлениях ввели так называемую выделенку. Для движения, согласно ПДД, общественных маршрутных транспортных средств.

В Краснодаре вандалы «пометили» территорию у краевого суда ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости