Перейти к основному контенту
12.10.2022 16:00

В семи районах Кубани не будут работать телевизоры

Из-за ремонта отключают передающие антенны

В семи районах Кубани не будут работать телевизоры
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодарском крае с 10 октября началась покраска радиотелевизионных башен. КРТПЦ сообщает, что они заработают 14 числа. Второй период покраски назначили с 19 по 21 октября. В это время у местных жителей перестанут работать телевизоры.

Известно, что сейчас покраска башен проходит в Северском, Кавказском, Отрадненском, Темрюкском, Успенском, Белоглинском районах и Новороссийске.

- Для обеспечения безопасных условий проведения работ по восстановлению антикоррозийного покрытия башни вблизи размещения передающих антенн Краснодарский КРТПЦ вынужден проводить отключение телерадиопередающих средств, - рассказали в Краснодарском краевом радиотелевизионном передающем центре.

Отключения проходят с 9:00 до 18:00. В выходные дни и при дожде, ветре или тумане работы проводиться не будут. В это время рансляции телевизионных и радиопрограмм будут возобновляться.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителей предупреждают, что при покрасочных работах в зависимости от метеоусловий возможен разлет микрочастиц краски в радиусе до 300 метров от телебашни, поэтому не рекомендуется парковать поблизости машины. Краснодарский КРТПЦ приносит жителям края, радиослушателям и телезрителям, извинения за временные неудобства.

На Краснодарском радиотелевизионном передающем центре сменился руководитель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости