Перейти к основному контенту
25.02.2021 16:23

В школах Краснодарского края закрыты 15 классов

В региональном оперштабе назвали причину

В школах Краснодарского края закрыты 15 классов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за COVID-19 закрыты 15 классов в десяти школах Краснодарского края, а именно – в кубанской столице, Геленджике, Сочи, Тихорецком, Новопокровском и Мостовском районах.

На сегодняшний день также из-за коронавируса закрыты три группы в трех детских садах Сочи, Староминского и Темрюкского районов. На дистанционку из-за контакта с заболевшими COVID-19 переведены практически 200 студентов, обучающихся в региональных вузах.

Ранее закрытый из-за выявленных случаев COVID-19 детский сад в Лабинском районе возобновил работу. Кроме этого вернулись к очному обучению студенты Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа.

До сих пор на дистанционке также находятся студенты Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза по-прежнему.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае снижается. За минувшие 24 часа выявлено 142 инфицированных, об этом сообщает региональный оперштаб. Среди заразившихся COVID-19 - 80 женщин и 62 мужчины в возрасте до 83 лет. В их числе также семь несовершеннолетних, младшему из которых полгода. Показатель заболеваемости на сегодняшний день на 100 тысяч населения равен 668,7.

За все время пандемии коронавирус подтвердился у 37 957 жителей Кубани, включая 2 715 детей. Выписаны с выздоровлением – 32 274 пациента, в том числе 209 за прошедшие сутки. В настоящее время в стационарах лечится 1 181 пациент, на дому – 2 617 жителей. Сейчас в тяжелом состоянии находятся 89 местных жителей, 87 подключены к аппаратам ИВЛ, еще двое – на ЭКМО.

Коронавирусная инфекция выявлена в 25 муниципалитетах региона.

В медучреждениях Кубани скончались еще 16 пациентов с коронавирусом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости