Перейти к основному контенту
23.01.2023 10:31

В школе Геленджика собирают старые простыни и тюль на СВО

Родители учеников готовы помочь нашим бойцам, а мэрия - нет, потому что потратит деньги на переименование улицы

В школе Геленджика собирают старые простыни и тюль на СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пятой школе Геленджика якобы собирают старые простыни и тюль для плетения маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО. Об этом сообщает «Утренний Юг» со ссылкой на одного из родителей школьников по имени Владимир.

По словам мужчины, родители одноклассников его ребенка в чате эту инициативу поддержали. При этом Владимир добавил, что и он сам, и другие родители не против оказать помощь. Собранные простыни и тюль передадут группе активистов, которые готовы заняться плетением маскировочных сетей.

Вместе с тем родитель с негодованием отметил, что у администрации города есть бюджет для переименования улиц, против которого выступили жители города-курорта, а на помощь военнослужащим-землякам приходится собирать с родителей. Он предложил обратиться к местным властям с просьбой подумать над возможностью переосмысления приоритетов.

- У нас директор школы - депутат. Давайте через нее обратимся к депутатам и администрации с просьбой отказаться от переименования Луначарского в Геленджикский проспект, а высвободившиеся от этого средства направить на централизованную закупку необходимого, - написал мужчина.

Да, директор школы Вера Чернышева является депутатом Гордумы от «Единой России». А отделение партии в Геленджике возглавляет, как известно, мэр Алексей Богодистов. Может, действительно найдут возможность выделить деньги для закупки маскировочных покрытий?

«Живая Кубань» обратилась к Вере Георгиевне за комментарием. Она подтвердила, что старые простыни и тюль ученики собирают, а по поводу корректно ли тратить бюджетные деньги на переименование улицы Луначарского в проспект Геленджикский, что вызывает не только недоумение и возмущение, но и настораживает возможными негативными для жителей курорта последствиями, и не находить средств на ветошь, обещала ответить позднее.

Мы обязательно проинформируем наших читателей, если комментарий директора-депутата получим.

«Живая Кубань» позвонила на горячую линию управления образования Геленджика «Незаконные сборы денежных средств, оказание платных образовательных услуг, привлечение и расходование добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц», чтобы узнать, кто инициировал акцию и проводится она только в школе директора-депутата или ею охвачены и другие образовательные учреждения. Ответить нам тоже пообещали позже.

В самой акции, понятно, ничего плохого нет, особенно, если это порыв детских душ. Хотелось бы знать, как чувствуют себя при этом взрослые дяди и тети, в чьих руках распределение бюджета.

После публикации «Живой Кубани» Росгвардия отреагировала на стрельбу в школе Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.