Перейти к основному контенту
12.09.2022 11:05

В Сочи 13 сентября отключат газ

Без голубого топлива останутся жители Мацесты

В Сочи 13 сентября отключат газ
Фото: fishki.net
Фото: fishki.net

В Сочи завтра, 13 сентября, отключат газ. На оборудовании в поселке Мацеста будут проходить ремонт и профилактика. В связи с этим жители этого населенного пункта останутся без голубого топлива с 7 часов утра.

- Будет прекращена подача газа на котельные № 12, 17, 31 МУП «Сочитеплоэнерго» и котельные ООО «Хоста», «Зеленая роща», СПА «Спутник». Мероприятия по отключению и подключению потребителей к газоснабжению будет выполнять АО «Сочигоргаз», - рассказали в пресс-службе АО «Сочигоргаз».

Воспользоваться оборудованием местные жители смогут после окончания работ во вторник, однако газовики не уточнили точное время подачи топлива.

- Срок полного восстановления газоснабжения – в течение двух суток с момента подачи газа через данную ГРС, - добавили в пресс-службе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире в кинотеатре «Марс-Сити» отключили горячую воду. Причиной этому стала просроченная задолженность в размере более 29 тысяч рублей. Сумма долга, казалось бы, небольшая, особенно для кинотеатра. Но в условиях сначала коронавирусных ограничений, а теперь из-за ограничения проката иностранных фильмов, вероятно, у кинотеатра не лучшие времена.

Кроме этого, в городе отключили отопление в одной из гостиниц. Собственник ИП «Назаренко» не заплатил ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» более 10 тысяч рублей.

В компании отметили, что подачу теплоносителя будет возобновлена после оплаты долгов.

В Краснодаре газовики отключили от снабжения 5 домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости