Перейти к основному контенту
01.06.2021 16:45

В Сочи 2 июня ожидаются ливни, град и подъем уровня рек

На участке Магри-Веселое обещают смерчи

В Сочи 2 июня ожидаются ливни, град и подъем уровня рек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Над Черным морем три дня на участке Магри-Веселое будет действовать штормовое предупреждение, поскольку там ожидается формирование смерчей, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Начнет оно действовать со 2 июня и продлится до 4 июня.

Кроме этого спасатели заявили, что на территории Сочи со второй половины ночи и до конца дня 2 июня ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом. На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Также дополняется, что в горной зоне возрастает риск схода селей малого объема.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01, 101, 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Также сообщается, что при усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов, у остановок общественного транспорта, рекламных щитов, деревьев и недостроенных зданий.

Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

В Черном море купаться еще рано, а в Азовском уже можно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости