Перейти к основному контенту
14.10.2021 17:50

В Сочи 5,5 тысяч жителей остались до ночи без воды

Коммунальщики ссылаются на «технологический сбой оборудования»

В Сочи 5,5 тысяч жителей остались до ночи без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Около 5,5 тысяч жителей с. Нижняя Шиловка испытывают перебои с питьевой. Об этом сообщается на сайте МУП Сочи «Водоканал».

- Специалисты водоканала Сочи приступили к оперативному устранению нештатной ситуации в Адлерском районе. В частности, на водозаборе «Псоу», обеспечивающим питьевой водой около 5,5 тысяч человек, проживающих в селе Нижняя Шиловка, - говорится в сообщении.

Причиной отключения водоснабжения коммунальщики называют технологический сбой оборудования. Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, завершить ремонтные работы планируется до 21 часа.

- С целью обеспечения населения питьевой водой будет организовано курсирование спецтранспорта. Точки его дислокации будут составлены исходя из заявок по сообщениям от жителей, - заявили в МУП Сочи «Водоканал».

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за обильных осадков, опять появились серьезные аварии на водоводах Сочи. Порядка десяти районов города страдают от нехватки питьевой воды. Особенно острая ситуация сейчас наблюдается в Центральном районе и поселке Дагомыс. Движения грунта привели к двум крупным порывам на магистральных водоводах. Один из них зафиксирован специалистами на трубопроводе по улице Целинная.

Также «Водоканал» сообщает о разрушении водовода в Дагомысе. Речь идет о магистральном водоводе в районе Батумского шоссе. Для устранения аварий задействовано около десятка работников специализированных бригад и две единицы спецтехники. 

Водоканал Сочи готовится к шторму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.